Главная Лента Видео Поделиться
The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по Украине Россия готовит ответные меры против Бельгии на случай бессрочной заморозки ее активов Учёные впервые поймали сверхредкую ядерную реакцию на Солнце Израиль атаковал тренировочный лагерь «Хезболлы» на юге Ливана Беспилотники ударили по одному из крупнейших НПЗ в центральной России Аронян победил Карлсена и взял титул Freestyle Chess Первопрестольный Святой Эчмиадзин вновь призвал 10 епископов вернуться в каноническое поле Квота на беспошлинный ввоз электромобилей в Армению может быть увеличена Фон дер Ляйен заявила, что Трампу не стоит вмешиваться в демократию ЕС Пашинян опубликовал видео своей велопрогулки по Москве Армении придется выбрать между ЕС и ЕАЭС: Алексей Оверчук Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по УкраинеРоссия готовит ответные меры против Бельгии на случай бессрочной заморозки ее активовУчёные впервые поймали сверхредкую ядерную реакцию на СолнцеИзраиль атаковал тренировочный лагерь «Хезболлы» на юге ЛиванаБеспилотники ударили по одному из крупнейших НПЗ в центральной РоссииАронян победил Карлсена и взял титул Freestyle ChessПервопрестольный Святой Эчмиадзин вновь призвал 10 епископов вернуться в каноническое полеКвота на беспошлинный ввоз электромобилей в Армению может быть увеличенаФон дер Ляйен заявила, что Трампу не стоит вмешиваться в демократию ЕСПашинян опубликовал видео своей велопрогулки по МосквеАрмении придется выбрать между ЕС и ЕАЭС: Алексей ОверчукПутин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципамНа что указывают позорные цифры? «Паст»Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении уничтожают Церковь»: «Паст»Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»Ереван отверг заявления Баку о противоречии повестки Армения-ЕС мирному процессуСамвел Карапетян подвергается строжайшему политическому преследованию и незаконно содержится под стражей около 6 месяцев: адвокатСемён Багдасаров: Выбор Турции вместо России — опасная историческая слепотаСуд в США разрешил министерству юстиции обнародовать секретные стенограммы по делу ЭпштейнаПервопрестольный Эчмиадзин готов поддержать инициативы по изучению документов о Геноциде армян: Католикос Гарегин II
Политика

Al Arabiya English: Администрация Трампа одобрила выделение около 250 млн. долларов на нужды ВС Ливана

Администрация президента США Дональда Трампа одобрила выделение почти 250 миллионов долларов на нужды Вооруженных сил Ливана (LAF) и сил внутренней безопасности (ISF), сообщает Al Arabiya English.

По словам источника, знакомого с распределением средств, 192 миллиона долларов были направлены в LAF и еще 54 миллиона долларов - в ISF в преддверии крайнего срока, который истекает 30 сентября финансового года.

Пакет в размере 246 миллионов долларов был выделен после того, как в прошлом месяце президент сократил финансирование ВВС на 14,2 миллиона долларов в рамках поддержки Вашингтоном усилий Бейрута по ликвидации оружейной инфраструктуры движения «Хезболла».

В то время как источники подтвердили разделение на 192 миллиона и 54 миллиона долларов, агентство Reuters со ссылкой на помощников демократов в Конгрессе сообщило несколько иные цифры - 190 миллионов долларов для LAF и 40 миллионов долларов для ISF.

США были одним из главных международных спонсоров официальных органов безопасности Ливана, стремясь  ограничить влияние «Хезболлы».

Президент Ливана Джозеф Аун встретился с главой Центрального командования США (CENTCOM) адмиралом  Брэдом Купером в Нью-Йорке в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН на прошлой неделе. Согласно заявлению президента, Аун призвал усилить поддержку ВВС для распространения государственной власти по всей стране.

После продолжавшейся год войны между Израилем и ливанской «Хезболлой» в ноябре прошлого года была достигнута договоренность о прекращении огня. Однако Израиль продолжает бомбить территорию Ливана. 

В прошлом месяце Пентагон заявил, что новый пакет PDA поможет ВВС Израиля выполнить соглашение.

«С помощью этого пакета PDA Военное министерство расширяет возможности ВВС в борьбе с «Хезболлой» в соответствии с приоритетами Администрации по противодействию террористическим группировкам, поддерживаемым Ираном в регион», - ранее заявлял Пентагон.