Армения и Россия обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере науки
Важно укрепление культурных связей в различных сферах. Об этом было заявлено на встрече министра образования, науки, культуры и спорта Жанны Андреасян с Чрезвычайным и полномочным послом России в Армении Сергеем Копыркиным.
Как сообщили в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта, в ходе встречи собеседники обсудили имеющиеся совместные программы и перспективы будущего сотрудничества между двумя странами в сферах образования, науки, культуры, спорта и молодежи.
Андреасян коснулась концерта симфонического оркестра Мариинского театра под управлением легендарного дирижера Валерия Гергиева по случаю 100-летия Государственного филармонического оркестра Армении, оценив его как исключительное культурное событие. В этом контексте стороны коснулись программы «Дни культуры Армении в России», которая запланирована на конец года.
Андреасян также отметила, что в настоящее время проводится работа по активизации музейной жизни и увеличению числа посетителей.
Стороны также обсудили вопрос организации форумов с участием молодежи из Армении и России, придав при этом важность активизации их общения.
Собеседники рассмотрели и перспективы развития сотрудничества в сфере науки, в частности, возможность организации встреч ученых со студентами и аспирантами.




















Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»
В Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей
Мэр Москвы сообщил о ликвидации еще одного БПЛА на подлете к столице
Родителям рассказали, как снизить риск обострения аденоидов у детей
Собянин: силами ПВО Минобороны сбито три БПЛА, атаковавших Москву
Младшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство
Легковой автомобиль столкнулся с большегрузом при выполнении обгона
Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении у...
Кабмин РФ поддержал проект о дополнительных соцгарантиях семьям бойцов СВО – СМИ