Британия предоставит 20 млн долларов помощи на гуманитарную поддержку Сектора Газа
Великобритания предоставит пакет помощи на сумму 20 млн фунтов стерлингов (27 млн долларов) для обеспечения доступа к воде, санитарии и гигиенических услуг в Секторе Газа. Об этом заявил премьер-министр Британии Кир Стармер, сообщает Reuters.
В правительстве также отметили, что финансирование будет предоставлено через ЮНИСЕФ, Всемирную продовольственную программу (WFP) и Норвежский совет по делам беженцев. Помощь направлена на тех, кто страдает от голода и болезней.
Кроме того, Британия проведет трехдневный саммит по вопросам восстановления Газы, в котором примут участие представители правительств, частного сектора и финансовых институтов развития, в частности Европейского банка реконструкции и развития и Всемирного банка.
В этом финансовом году Британия уже предоставила 74 млн фунтов стерлингов гуманитарной поддержки Палестине, которую в сентябре официально признала государством.
Добавим, что Кир Стармер уже прибыв в Египет на саммит мировых лидеров, посвященный завершению конфликта, который состоится в понедельник, 13 октября.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»