Пашинян превращает Армению в «большой Батуми»? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
На днях министр экономики Геворг Папоян приветствовал турецкие инвестиции в Армению: «А мы там сделаем, когда откроется граница», - сказал он.
Пашинян превращает Армению в «большой Батуми», игнорируя турецкую экономическую и демографическую экспансию, считает телеграм-канал «Площадь Республики». «Гд-вцы являются дилетантом во внутренней и внешней политике, в том числе в экономической сфере. В случае открытия армяно-турецких и армяно-азербайджанских границ маленькая, бедная и почти разрушенная в результате шагов Пашиняна армянская экономика, внешний долг которой составляет 14 миллиардов, будет поглощена турецким бизнесом, а в энергетическом секторе - азербайджанской SOCAR».
Члены ГД неоднократно заявляли, что готовы покупать нефть и газ у Азербайджана, то есть, по словам авторов канала, для устранения зависимости от российского газа они готовы пойти на выполнение всех требований Ильхама Алиева, превратив Армению в страну, находящуюся в зоне влияния турецко-азербайджанского тандема.
«Соседняя с РА Грузия является ярким примером турецко-азербайджанской экономической и демографической экспансии. Экономическое, деловое, религиозное и демографическое влияние Турции в городе Батуми очень велико, и это стало вопросом безопасности для грузинской государственности. Параллельно с этим Азербайджан усиливает свое экономическое, инвестиционное и религиозное влияние на юго-восток Грузии, в населённых азербайджанцами регионах Грузии (Квемо-Картли)», - пишет канал и добавляет, что Армении угрожает турецкая экспансия, что, конечно, не интересует ГД-вцев: их волнуют два вопроса: сохранение власти и воспроизводство власти любой ценой в 2026 году.
Что Армения должна экспортировать в Турцию и Азербайджан, у министра экономики нет ответа на этот вопрос, поскольку, по мнению авторов, армянские товары не интересны в Турции и Азербайджане: «целью Баку и Анкары является не укрепление армянской государственности, развитие экономики, а ликвидация армянской государственности экономическими и демографическими методами»:
Кроме того, отмечается, что для спасения армянской государственности остались считанные месяцы: Пашинян и его команда больше не должны быть у власти в Армении в 2026 году, в противном случае армянская государственность превратится в «большой Батуми».
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»
В Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей
Мэр Москвы сообщил о ликвидации еще одного БПЛА на подлете к столице
Родителям рассказали, как снизить риск обострения аденоидов у детей
Собянин: силами ПВО Минобороны сбито три БПЛА, атаковавших Москву
Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении у...
Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
Младшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство
Кабмин РФ поддержал проект о дополнительных соцгарантиях семьям бойцов СВО – СМИ
Плюс 10% к цене: какие скрытые платежи ждут покупателей новостройки