Адвокат Александр Кочубаев арестован на 2 месяца
Ереванский уголовный суд под председательством судьи Масиса Мелконяна удовлетворил ходатайство об аресте. Об этом сообщил адвокат Роман Ерицянян.
По данным Следственного комитета, в ходе предварительного расследования по уголовному делу против Кочубаева возбуждено публичное уголовное преследование по части 2 статьи 490 Уголовного кодекса (публикация сведений, порочащих судью, прокурора или следователя, либо наносящих иной вред их правам и законным интересам в связи с их законной служебной или профессиональной деятельностью).
Кочубаев был задержан накануне. После судебного заседания по делу «18 праведников» адвокат Александр Кочубаев был похищен людьми в масках: сотрудники СНБ в масках насильно вытащили Кочубаева из его собственной машины и увезли.16 октября Кочубаев опубликовал в соцсети жесткий пост по поводу ареста предстоятеля и главы канцелярии Арагацотнской епархии ААЦ. В тот же день сотрудники СНБ Армении задержали адвоката у здания Шенгавитского суда. Было инициировано уголовное преследование по части 2 статьи 490 Уголовного кодекса Армении. Статья предусматривает ответственность за публикацию информации, порочащей честь и достоинство судьи, прокурора или следователя, и причиняющей иной вред их законным правам и интересам в связи с их законной служебной или профессиональной деятельностью.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»