В Бурятии число заболевших кишечной инфекцией выросло до 89 человек
Число заболевших острой кишечной инфекцией и сальмонеллезом в Бурятии увеличилось до 89 человек, среди них 49 детей. Об этом 20 октября сообщила министр здравоохранения республики Евгения Лудупова.
По ее словам, в настоящее время госпитализированы 55 человек, из них 34 ребенка находятся в Республиканской инфекционной больнице.
«Состояние всех пострадавших стабильное. Один человек находится в реанимации, его состояние оценивается как стабильно тяжелое, с положительной динамикой», — написала Лудупова в своем Telegram-канале.
Министр подчеркнула, что все медицинские службы продолжают работать в усиленном режиме, проводятся лабораторные исследования, а ситуация находится под постоянным контролем.

Ранее, 19 октября, Роспотребнадзор сообщил о групповой вспышке кишечной инфекции в Улан-Удэ. Заболевшие употребляли продукцию местного предприятия ООО «Восток». Ведомство начало эпидемиологическое расследование для установления причин вспышки и источника заражения. В минздраве республики сообщили, что все профильные службы переведены в режим повышенной готовности, а помощь пострадавшим оказывают инфекционисты и специалисты скорой медицинской помощи.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»