Трамп заявил о прекращении торговых переговоров с Канадой из-за рекламы с Рейганом
Президент США Дональд Трамп объявил о прекращении всех торговых переговоров с Канадой, обвинив власти страны в использовании сфабрикованной рекламы. Соответствующее заявление он разместил в социальной сети Truth Social.
По словам американского лидера, канадская сторона распространяла фейковую рекламу, в которой бывший президент США Рональд Рейган негативно высказывался о торговых пошлинах.
«В связи с их возмутительным поведением все торговые переговоры с Канадой настоящим прекращаются», — написал Трамп.
В сентябре министерство иностранных дел Канады сообщило о начале нового этапа общественных консультаций, касающихся торгового соглашения между Канадой, Мексикой и Соединенными Штатами (CUSMA).
Премьер-министр Канады Марк Карни заявлял, что Канада и Мексика привержены партнерству с Соединенными Штатами и заинтересованы в том, чтобы сделать соглашение о свободной торговле между тремя странами более справедливым и эффективным.




















Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»
Мэр Москвы сообщил о ликвидации еще одного БПЛА на подлете к столице
В Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей
Сильнейшую вспышку зафиксировали на Солнце
Родителям рассказали, как снизить риск обострения аденоидов у детей
Собянин: силами ПВО Минобороны сбито три БПЛА, атаковавших Москву
Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении у...
Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
Младшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство
Плюс 10% к цене: какие скрытые платежи ждут покупателей новостройки