Сенат США принял резолюцию, блокирующую тарифы на товары из Бразилии
Во вторник вечером пятеро республиканцев в Сенате присоединились к демократам в принятии резолюции, которая заблокировала бы тарифы президента США Дональда Трампа на товары из Бразилии стоимостью в миллиарды долларов, сообщает NBC News.
Законодательные формулировки блокируют чрезвычайную декларацию Трампа, которая ввела тарифы на большую часть бразильского импорта на уровне 50%.
Законопроект был принят 52 голосами против 48. Сенаторы-республиканцы Том Тиллис от Северной Каролины, Рэнд Пол от Кентукки, Лиза Мурковски от Аляски, Сьюзан Коллинз от Мэна и Митч Макконнелл от Кентукки присоединились к 47 демократам, поддержавшим его.
Несмотря на двухпартийную поддержку, упрек Сената Трампу в значительной степени символичен, поскольку Палата представителей вряд ли рассмотрит его в ближайшее время, если вообще рассмотрит.
В прошлом месяце Палата представителей приняла меру, которая блокирует голосование против тарифов Трампа в следующем году.




















Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»
Мэр Москвы сообщил о ликвидации еще одного БПЛА на подлете к столице
В Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей
Сильнейшую вспышку зафиксировали на Солнце
Родителям рассказали, как снизить риск обострения аденоидов у детей
Собянин: силами ПВО Минобороны сбито три БПЛА, атаковавших Москву
Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении у...
Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
Младшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство
Плюс 10% к цене: какие скрытые платежи ждут покупателей новостройки