Британцы пытаются усилить свое влияние вокруг Армении: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
В последние дни на некоторых турецких порталах циркулируют публикации о том, что якобы Армения под видом мирных переговоров вооружается и готовится к новой войне. Это, безусловно, ложные тезисы, выброшенные в открытый доступ: как отмечают эксперты, на самом деле именно Турция пытается обострить ситуацию, а, согласно недавнему видео, опубликованному бывшими сотрудниками USAID, за всем этим стоит Великобритания.
В видео, о котором мы недавно рассказывали, специалисты отмечают, что британские военно-политические круги стремятся поддерживать постоянную напряженность в регионе, пытаясь контролировать процессы как в Армении, так и в Азербайджане. Их цель - не допустить прочного мира, поскольку затяжные конфликты позволяют внешним силам сохранять свое влияние.
Кстати, в экспертных анализах отмечается, что Лондон пытается перехватить инициативу у США, в частности, после сокращения программ USAID. Это обстоятельство, по мнению аналитиков, открывает новое поле для британских интересов. В то же время упоминается, что подобные попытки ранее проводились и в других регионах, от Индии до Ближнего Востока, когда конфликты стали инструментом внешнего управления.
На фоне всего этого важно, чтобы Армения оставалась бдительной и последовательной, защищая собственные интересы. Влияние иностранных сил может измениться, но безопасность нашей страны должна определяться исключительно национальными интересами, а не на поле международной конкуренции. Их не интересует ничья победа. Война и постоянная напряженность всегда будут более выгодны, чем мир и спокойствие. Это их стиль. Так легче управлять другими.
P.S. - Почему USAID сократило свои программы в Армении? Ответ очевиден. Это дело рук Трампа. Но почему Россия сократила свои программы? Это большой вопрос.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»
В Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей
Мэр Москвы сообщил о ликвидации еще одного БПЛА на подлете к столице
Родителям рассказали, как снизить риск обострения аденоидов у детей
Собянин: силами ПВО Минобороны сбито три БПЛА, атаковавших Москву
Младшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство
Легковой автомобиль столкнулся с большегрузом при выполнении обгона
Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении у...
Кабмин РФ поддержал проект о дополнительных соцгарантиях семьям бойцов СВО – СМИ