Трамп объяснил, почему пошлины не заставят Путина закончить войну
Президент США Дональд Трамп рассказал, каким образом он прекратил восемь войн в мире и почему этот метод не действует с Россией, сообщает CBS News.
В ответ на вопрос, с кем сложнее иметь дело - с российским диктатором Владимиром Путиным или с лидером КНР Си Цзиньпином, Трамп ответил, что к ним обоим надо относиться очень серьезно.
«С ними нельзя шутить. К ним нужно относиться очень серьезно. Это серьезные люди», - заявил он.
Также президент США на замечание о красной дорожке для Путина на Аляске отметил, что «расстилает красную дорожку для всех».
При этом Трамп в очередной раз подчеркнул, что он «унаследовал» от Джо Байдена войну России против Украины, и что он положил конец восьми войнам в мире.
«Знаете, как я их прекратил? Во многих случаях, в 60% случаев, я говорил: "Если вы не прекратите, я введу пошлины для обеих ваших стран, и вы не сможете вести бизнес с Соединенными Штатами», - признался Трамп.
Но, по его словам, с Путиным этот метод не работает.
«Я действовал иначе, потому что мы не очень много ведем бизнеса с Россией, понимаете? Он не из тех, кто много покупает у нас. Думаю, он хочет прийти и торговать с нами, хочет заработать много денег для России, и я думаю, это замечательно», - сказал Трамп.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»