В Турции ни один армянский актер не согласился сыграть роль бойца АСАЛА
Фильм о жизни скандальной фигуры в политической жизни Турции 1970-1990-х годов Абдуллы Чатлы содержит эпизоды, связанные с АСАЛА.
Как сообщает армянская газета Стамбула «Акос», во время съемок фильма режиссер предложил армянским актерам из Стамбула сыграть роли бойцов АСАЛА. Однако ни один армянский актер не согласился на это.
Чатлы был одной из самых скандальных фигур турецкого националистического крыла. Его имя связано с рядом политических убийств. Согласно националистической легенде, он боролся против АСАЛА и, якобы, сумел расчленить организацию. Создатели фильма ищут армянских актеров на роли бойцов АСАЛА как раз для подобных сценариев.




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами