Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансовВ Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакетаМинтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семейАрмянский национальный конгресс: С усилением Ирана мир наступает и для АрменииЦены на газ в Европе упали на 18,5% на фоне временного перемирия между США и Ираном
Политика

Убеждают, чтобы Никол Пашинян внезапно не появился возле Эчмиадзина: «Паст»

Газета «Паст» пишет:
По имеющейся у нас информации, в преддверии выборов в Вагаршапате, в рядах ГД, как говорится, рассветы не очень мирные. Источники газеты сообщают, что местные ГД призывают губернатора Армавира и возглавляющего список ГД Аргишти Мехакяна убедить Никола Пашиняна, чтобы он внезапно не появился возле Эчмиадзина в этот предвыборный период. Точнее, чтобы не вмешивался в предвыборные процессы.

Дело в том, что местные члены ГД опасаются, что, учитывая позорно низкий рейтинг партии «ГД» по всей стране, в том числе в населенных пунктах укрупненной общины Вагаршапат, и объективную перспективу поражения в ближайшем будущем, Никол Пашинян может подумать и, по привычке, взять «бремя» на свои плечи и лично посетить Эчмиадзин, даже провести митинг, чтобы спасти ситуацию. Однако члены ГД понимают, что они и без того находятся в тяжелом положении, а сейчас просто невозможно убедить людей в том, что пашиняновский рейд против Первопрестола и Армянской Апостольской Церкви в целом является правильным, и это во имя Церкви и т. д. Большинство местного населения категорически отвергает объявленную Пашиняном войну Армянской Апостольской Церкви.

Это означает, что Никол Пашинян может оказать «медвежью услугу» своей команде, и его визит вообще сведет на нет последние надежды на какой-либо успех на выборах в Совет старейшин, хотя и сейчас очевидно, что в случае справедливых, честных выборов у ГД нет никаких, даже теоретических, шансов на составить большинство.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»