Главная Лента Видео Поделиться
Российский агроэкспорт в ЕАЭС превысил $6 млрд, Армения замыкает список Адвокат: Ваагн Чахалян содержится в нечеловеческих условиях В Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей Консерватор Каст одержал победу на выборах президента Чили Младшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство Родителям рассказали, как снизить риск обострения аденоидов у детей Китай стремится к лидерству на рынке золота, приобретя бразильские месторождения Кабмин РФ поддержал проект о дополнительных соцгарантиях семьям бойцов СВО – СМИ Собянин: силами ПВО Минобороны сбито три БПЛА, атаковавших Москву The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по Украине Россия готовит ответные меры против Бельгии на случай бессрочной заморозки ее активов Учёные впервые поймали сверхредкую ядерную реакцию на Солнце
Российский агроэкспорт в ЕАЭС превысил $6 млрд, Армения замыкает списокАдвокат: Ваагн Чахалян содержится в нечеловеческих условияхВ Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилейКонсерватор Каст одержал победу на выборах президента ЧилиМладшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство Родителям рассказали, как снизить риск обострения аденоидов у детей Китай стремится к лидерству на рынке золота, приобретя бразильские месторожденияКабмин РФ поддержал проект о дополнительных соцгарантиях семьям бойцов СВО – СМИСобянин: силами ПВО Минобороны сбито три БПЛА, атаковавших Москву От реальности не убежишь: «Паст»Цена «дружбы» ЕС: санкции против России, или экономические потери для Армении? «Паст»Сегодня - премьер-министр, завтра - бывший, а Церковь вечна: «Паст»The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по УкраинеРоссия готовит ответные меры против Бельгии на случай бессрочной заморозки ее активовУчёные впервые поймали сверхредкую ядерную реакцию на СолнцеИзраиль атаковал тренировочный лагерь «Хезболлы» на юге ЛиванаБеспилотники ударили по одному из крупнейших НПЗ в центральной РоссииАронян победил Карлсена и взял титул Freestyle ChessПервопрестольный Святой Эчмиадзин вновь призвал 10 епископов вернуться в каноническое полеКвота на беспошлинный ввоз электромобилей в Армению может быть увеличена
Политика

Оппозиционеры «решили» победить в Вагаршапате: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В ближайшее воскресенье в укрупненной общине Вагаршапат состоятся выборы совета старейшин. Предвыборная кампания проходит с большим размахом. В то время как поступают различные жалобы и сигналы о том, что власти применяют огромный административный ресурс, оппозиционные кандидаты проводят активные встречи с населением, представляют свои подходы. Как отмечается в своих выступлениях, оппозиционеры полны решимости победить и в Вагаршапате и сделать ГД оппозиционной.

В ходе своих встреч или других выступлений кандидаты в большинстве случаев представляют проблемы, существующие в сообществе и решения, которые они предлагают и готовы решить в случае победы. Немного отличается кандидат в главы общины от партии «Родина», поэт Хачик Манукян, сын которого был увековечен во время 44-дневной войны. Как отец героя, его эмоциональная кампания понятна. Однако, с другой стороны, выступления Манукяна не ограничиваются обращением к «локальным» проблемам, а имеют глобальный политический подтекст. Например, посетив на днях Ераблур, он сказал, что власть Никола Пашиняна - это империя лжи. «Наступит день, когда они ответят за то, что предали мой народ как на поле боя, так и во всех сферах», - отметил кандидат.

Что касается власти, то наши исследования показывают, что вероятность успеха постепенно стремится к нулю. И без того у вагаршапатцев, мягко говоря, не было положительного отношения к кандидату от ГД Аргишти Мехакяну, который, будучи сыном героя Мехака Мехакяна, сотрудничает с ГД. В результате антицерковной кампании Никола Пашиняна рейтинг ГД в целом ниже плинтуса. Кстати, последнее обстоятельство также существенно повлияло и на рейтинг партии «Республика», сателлитной силы Никола Пашиняна, а после инцедента с «заведением дела» руками кандидата последней на брата и племянника Католикоса Всех Армян о рейтинге вообще не может быть и речи. Более того, есть сведения, что после этого даже лидер партии Арам Саркисян избегает появляться в Эчмиадзине.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»