Главная Лента Видео Поделиться
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроений Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т муки Посольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем Республики Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроенийЧерез Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т мукиПосольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем РеспубликиЕвропейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюПашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеПеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеА как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»Кто станет министром внутренних дел? «Паст»
В Мире

Трамп пригласил на ужин в честь принца Саудовской Аравии Криштиану Роналду и Илона Маска

Суперзвезда португальского футбола Криштиану Роналду и миллиардер Илон Маск были среди гостей на роскошном ужине в Белом доме, который президент США Дональд Трамп устроил для наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана во вторник, сообщает AFP.

Роналду играет за саудовский клуб «Аль-Наср», один из многих международных игроков, которых Королевство привлекло в последние годы. 40-летний форвард, чей контракт с саудовским клубом заканчивается этим летом, занял свое место во главе стола Трампа за несколько секунд до того, как вошли президент и наследный принц Саудовской Аравии.

«Вы знаете, мой сын - большой поклонник Роналду, - сказал Трамп в своей речи перед ужином, добавив, что его 19-летний сын, помешанный на футболе, Бэррон, познакомился с легендарным игроком. - Я думаю, что теперь он немного больше уважает своего отца, просто потому, что я вас познакомил».

Роналду был не единственным гостем на ужине, связанном с футболом: глава ФИФА Джанни Инфантино в очередной раз появился в Белом доме в преддверии чемпионата мира 2026 года, одним из организаторов которого являются Соединенные Штаты.

Роналду заявил, что чемпионат мира в следующем году, на который Португалия забронировала себе место в воскресенье, «определенно» станет для него последним. Также на торжественном ужине присутствовали владелец Space X и Tesla Илон Маск, очевидно, в знак примирения с президентом США, пишет AFP.

Маск, одетый в смокинг, был замечен беседующим с другими гостями за освещенным свечами столом, хотя и не за столом Трампа.

Уроженец Южной Африки Маск провел пять месяцев в должности главы Департамента по сокращению расходов и эффективности государственного управления (DOGE) и сопровождал Трампа в поездке в Саудовскую Аравию в мае. Но отношения рухнули в июле после того, как Маск раскритиковал так называемый «большой и красивый» законопроект Трампа о расходах, а затем заявил, что президент фигурировал в расследовании дела покойного сексуального преступника Джеффри Эпштейна. Трамп в ответ пригрозил Маску депортацией.