Главная Лента Видео Поделиться
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроений Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т муки Посольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем Республики Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроенийЧерез Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т мукиПосольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем РеспубликиЕвропейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюПашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеПеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеА как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»Кто станет министром внутренних дел? «Паст»
В Мире

Гарвард проведёт расследование связей экс-министра финансов США с Джеффри Эпштейном

Гарвардский университет начнет новое расследование связей бывшего министра финансов США Ларри Саммерса с осужденным сексуальным преступником Джеффри Эпштейном после того, как недавно опубликованные документы показали, что у них были «необычайно близкие отношения в течение многих лет», пишет университетская газета The Crimson.

Представитель Гарварда Джонатан Суэйн написал в заявлении для СМИ, что «Университет проводит проверку информации, касающейся отдельных лиц в Гарварде, включенной в недавно опубликованные документы Джеффри Эпштейна, чтобы оценить, какие действия могут быть оправданы».

Саммерс, бывший президент Гарвардского университета, где он сейчас является профессором, заявил The Crimson в понедельник, что он откажется от всех публичных обязательств, спустя несколько дней после того, как президент Дональд Трамп приказал Министерству юстиции США расследовать его и других видных демократов связи с Эпштейном.

Трамп заявил, что не имеет никакого отношения к преступлениям Эпштейна. В прошлую среду Комитет Палаты представителей по надзору обнародовал тысячи файлов, связанных с Эпштейном, включая документы, которые свидетельствуют о личной переписке между Саммерсом и Эпштейном. Университетское расследование рассмотрит все другие филиалы Гарварда, причастные к документам, опубликованным Палатой представителей, включая жену Саммерса и почти дюжину других филиалов Гарварда в прошлом и настоящем, сообщает The Crimson.

В ходе расследования будет рассмотрена любая новая информация, обнаруженная в файлах, опубликованных в среду, включая сотни сообщений, которыми Саммерс и Эпштейн обменялись о женщинах, политике и инициативах, связанных с Гарвардом.

Ранее Конгресс США одобрил обнародование скандального досье Эпштейна.

Конгрессмен-республиканец Томас Масси заявлял, что в досье Эпштейна фигурируют по меньшей мере 20 человек. Среди них политики, миллиардеры и кинопродюсеры, замешанные в преступлениях, которые так и не были расследованы.

По мнению политика, президент США Дональд Трамп выступает против обнародования досье в попытке защитить «группу богатых и влиятельных друзей».