В Казахстане обсуждают восстановление авиасообщения с Арменией
Заместитель премьер-министра, министр национальной экономики Серик Жумангарин пояснил, что между Казахстаном и Арменией нет прямого авиасообщения, передаёт Ulysmedia.kz
Отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Акорды, Жумангарин заявил, что обслуживание в аэропорту Еревана очень дорогое.
«В настоящее время рассматриваются возможности субсидирования. Цитата — Тарифы в аэропорту Еревана очень дорогие. Для одного человека — 65$, одна тонна авиакеросина $1248. Дорого — поэтому. По этой причине мы сейчас обсуждаем, как будет в будущем. Сейчас речь идет о том, чтобы это каким-то образом субсидировалось. На этих условиях у нас и SCAT, и FlyArystan готовы открыть рейсы, — сказал он.




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами