Песков: Россия ведёт переговоры по урегулированию на Украине только с США
Россия получит информацию о согласованных пунктах плана урегулирования конфликта на Украине до приезда делегации США в Москву. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, сейчас Россия ведет переговоры только с США, передаёт «Коммерсантъ».
«Мы получаем какие-то моменты, которые они согласовывают»,— сказал Песков в эфире Первого канала.
По словам представителя Кремля, Москва сейчас не принимает во внимание позицию Евросоюза, который заявляет о необходимости присоединения к переговорам.
Визит американской делегации в Москву ожидается на следующей неделе. По информации The Telegraph, администрация США готова признать контроль России над Крымом и другими территориями под контролем России, чтобы заключить соглашение по Украине. Президент России Владимир Путин заявлял, что признание Вашингтоном Крыма, Донецкой и Луганской областей российской территорией станет одним из ключевых вопросов на переговорах по мирному плану президента США.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»