Главная Лента Видео Поделиться
The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по Украине Россия готовит ответные меры против Бельгии на случай бессрочной заморозки ее активов Учёные впервые поймали сверхредкую ядерную реакцию на Солнце Израиль атаковал тренировочный лагерь «Хезболлы» на юге Ливана Беспилотники ударили по одному из крупнейших НПЗ в центральной России Аронян победил Карлсена и взял титул Freestyle Chess Первопрестольный Святой Эчмиадзин вновь призвал 10 епископов вернуться в каноническое поле Квота на беспошлинный ввоз электромобилей в Армению может быть увеличена Фон дер Ляйен заявила, что Трампу не стоит вмешиваться в демократию ЕС Пашинян опубликовал видео своей велопрогулки по Москве Армении придется выбрать между ЕС и ЕАЭС: Алексей Оверчук Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по УкраинеРоссия готовит ответные меры против Бельгии на случай бессрочной заморозки ее активовУчёные впервые поймали сверхредкую ядерную реакцию на СолнцеИзраиль атаковал тренировочный лагерь «Хезболлы» на юге ЛиванаБеспилотники ударили по одному из крупнейших НПЗ в центральной РоссииАронян победил Карлсена и взял титул Freestyle ChessПервопрестольный Святой Эчмиадзин вновь призвал 10 епископов вернуться в каноническое полеКвота на беспошлинный ввоз электромобилей в Армению может быть увеличенаФон дер Ляйен заявила, что Трампу не стоит вмешиваться в демократию ЕСПашинян опубликовал видео своей велопрогулки по МосквеАрмении придется выбрать между ЕС и ЕАЭС: Алексей ОверчукПутин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципамНа что указывают позорные цифры? «Паст»Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении уничтожают Церковь»: «Паст»Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»Ереван отверг заявления Баку о противоречии повестки Армения-ЕС мирному процессуСамвел Карапетян подвергается строжайшему политическому преследованию и незаконно содержится под стражей около 6 месяцев: адвокатСемён Багдасаров: Выбор Турции вместо России — опасная историческая слепотаСуд в США разрешил министерству юстиции обнародовать секретные стенограммы по делу ЭпштейнаПервопрестольный Эчмиадзин готов поддержать инициативы по изучению документов о Геноциде армян: Католикос Гарегин II
Политика

Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужином

Президент Индии Драупади Мурму устроила для президента России Владимира Путина вегетарианский ужин в Президентском дворце в Нью-Дели, следует из полученного РИА Новости меню.

В качестве первого блюда подавался легкий бульон из листьев моринги и бобов мунг с пряностями и просом. На закуску были приготовлены фаршированные сморчки с ореховым чатни, кебабы из черного нута с мятным соусом и овощные паровые пельмени в стиле момо.

Основные блюда включали рулет из панира с сухофруктами в шафрановом соусе, тушеный шпинат с пажитником и свежим горошком в пряной горчичной заправке, запеченный в тандуре фаршированный картофель с йогуртово-пряным маринадом и мини-баклажаны в сладко-пряном соусе. Также подавались тушеные с томатом и луком бобы и рис басмати с орехами и шафраном.

На десерт гостям предложили теплую миндальную халву с жареными орехами и индийское мороженое с шафраном, фисташками и кардамоном. В качестве напитков были свежевыжатые соки из граната, апельсина и смеси моркови с имбирем.

В качестве музыкального сопровождения вечера звучали отрывки из балета «Щелкунчик», песня «Калинка» и известные индийские мелодии.

Визит Путина в Индию начался 4 декабря и продлится два дня. В первый день российский президент провел переговоры с премьер-министром Нарендрой Моди, а затем состоялась отдельная встреча с президентом Драупади Мурму.