Легковой автомобиль столкнулся с большегрузом при выполнении обгона
Смертельная авария произошла вчера днём, 14 декабря, на федеральной трассе Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск в Шумихинском округе Курганской области. Как сообщили в региональном управлении ГАИ, в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком на месте погибли два человека, ещё один пострадавший доставлен в больницу.
«Дорожно-транспортное происшествие зафиксировано в 14:20 на 141-м километре трассы. Водитель автомобиля Toyota RAV4, женщина 1986 года рождения, выполняла манёвр обгона. При возвращении на свою полосу она не справилась с управлением, после чего произошло столкновение с большегрузным транспортным средством», — уточнили в ведомстве.
По предварительным данным, водитель и находившийся в салоне подросток 2009 года рождения скончались от полученных травм до приезда медиков. Третий пассажир — девочка девяти лет — госпитализирована с тяжёлыми травмами.
Врачи борются за ее жизнь, комментируют в ГАИ. Специалисты устанавливают точные причины и обстоятельства аварии.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»