Завершено следствие по делу об убийстве трехлетнего Тиграна
В Гегаркуникском региональном следственном отделе Следственного комитета Республики Армения завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в связи с убийством 3-летнего ребенка в Цапатаге.
В ходе предварительного расследования были получены фактические данные о том, что отец Т.О, движимый местью, 27 октября 2025 года, с целью незаконно лишить жизни своего близкого родственника, беззащитного несовершеннолетнего ребенка, убил его, задушив руками посреди поля, прилегающего к поселку Цапатаг. Затем спрятал тело в поле у поселка Джил общины Чамбарак. Позже тело было обнаружено в результате поисково-спасательных работ 2 ноября 2025 года.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы тела, 3-летний ребенок умер от механической асфиксии в результате сдавливания органов шеи.
Против А.О. возбуждено уголовное дело по статье 155, часть 2, пункты 3, 5 и 9 Уголовного кодекса (убийство беспомощного лица, несовершеннолетнего, близким родственником).
В качестве меры пресечения избран арест.
Уголовное дело с обвинительным актом направлено прокурору для утверждения и передачи в суд для рассмотрения по существу.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»