С азербайджанской железнодорожной станции Беюк-Кясик отправлен состав с топливом для Армении
Железнодорожный состав с нефтепродукцией для Армении отправлен со станции Беюк-Кясик в Агстафинском районе Азербайджана.
Как сообщает западное бюро Report, вечером в четверг со станции Беюк-Кясик был отправлен железнодорожный состав ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) из 22 вагонов с 1 220 тоннами автомобильного топлива марки «АИ-95».
Груз будет доставлен в Армению через Грузию.
Отмечается, что перевозки в этом направлении продолжаются после решения президента Азербайджана Ильхама Алиева, принятого в октябре текущего года, о снятии ограничений на транзит грузов в Армению, действовавших со времен оккупации азербайджанских земель.
Таким образом, Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) впервые начала поставки азербайджанской нефтепродукции в Армению.




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами