Глава ЕК фон дер Ляйен признала несовершенство Евросоюза
Европейский союз не является идеальной структурой и появился на почве конфликта. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Как она отметила, объединение стало "обещанием".
"Обещанием того, что сотрудничество берёт верх над конфронтацией, а право – над силой. Эти принципы применимы не только к нашему Европейскому союзу, но и к Гренландии", – указала глава ЕК.
Ранее фон дер Ляйен пообещала, что в 2026 году ее команда будет продолжать работать над "полной мобилизацией исключительного потенциала" Европы, а также продолжать отстаивать европейские ценности.
В свою очередь, спецпредставитель президента РФ, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев пожалел жителей Европы из-за слов главы ЕК. Он отметил, что фон дер Ляйен пообещала "усерднее работать над самоубийством западной цивилизации".




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»