Главная Лента Видео Поделиться
СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов В Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакета Минтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семей
СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансовВ Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакетаМинтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семейАрмянский национальный конгресс: С усилением Ирана мир наступает и для АрменииЦены на газ в Европе упали на 18,5% на фоне временного перемирия между США и ИраномЖенщина сорвала джекпот в 1 млн. долларов, используя одну и ту же комбинацию чисел на протяжении многих летТрамп принял 10 требований Ирана перед двухнедельным перемирием
Общество

В Индии запуск ракеты со спутником зондирования Земли завершился неудачей

Запуск индийской ракеты-носителя PSLV-DL со спутником дистанционного зондирования Земли EOS-N1 закончился неудачей, сообщает Индийская организация космических исследований (ISRO).

В полете в работе третьей ступени ракеты возникла проблема, в результате которой спутник не был выведен на заданную орбиту.

Помимо спутника EOS-N1 для неназванного «стратегического индийского заказчика» ракета также несла еще 15 различных малых исследовательских космических аппаратов Индии, Бразилии, Непала, Таиланда и Великобритании.

По данным американского специализированного сайта Next Spaceflight, предполагается, что EOS-N1 - гиперспектральный спутник для получения изображений сверх высокой детализации под названием Anvesha, разработанный индийской Организацией оборонных исследований и разработок (DRDO).

Ракету запустили со стартовой площадки Космического центра имени Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота на юго-востоке Индии, в 10:18 по местному времени. Проблема в работе третьей ступени возникла примерно через 10 минут после старта.

Четырехступенчатая ракета-носитель PSLV-DL длиной 44,4 м, диаметром 2,8 м и стартовой массой 260 тонн, способна выводить на солнечно-синхронную орбиту высотой 600 км полезную нагрузку массой около 1,3 тонн.