Бывшую первую леди Южной Кореи приговорили к 20 месяцам за полученные в подарок предметы роскоши
В среду суд Южной Кореи приговорил бывшую первую леди страны Ким Кеон Хи к одному году и восьми месяцам тюремного заключения, признав ее виновной в получении «роскошных взяток» от Церкви Объединения, которая добивалась благосклонности в сфере бизнеса, сообщает Yonhap.
Команда специального прокурора Мин Чжун Ки добивалась 15-летнего тюремного заключения для Ким, жены свергнутого бывшего президента Юн Сок Ель, который предстал перед судом по обвинению в организации мятежа, связанного с его предложением ввести военное положение в 2024 году.
Но Центральный районный суд Сеула приговорил бывшую первую леди к гораздо меньшему сроку тюремного заключения, сняв с нее обвинения в участии в схеме манипулирования акциями и нарушении Закона о политических фондах.
Суд также постановил взыскать с Ким 12,8 миллионов вон (8 988 долларов США). Согласно решению суда, принятому в среду, Ким и ее муж стали первой президентской четой в стране, заключенной в тюрьму по уголовным обвинениям.
Суд заявил, что признал Ким виновной в получении предметов роскоши, таких как сумка Chanel и дорогое ожерелье Graff, от Церкви объединения, которая добивалась от нее деловых услуг.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»