Стипендиат программы «Армянские Виртуозы» фонда «Музыка во имя будущего» Эдуард Даян был удостоен Гран-При
На днях в Омске Российской Федерации прошел 3-й межрегиональный открытый конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах имени Вильгельма Шпета. Он проводился в номинациях «Скрипка», «Альт», «Виолончель». Более 200 молодых музыкантов из разных городов приняли участие в престижном конкурсе, который станет еще одним шагом в обеспечении непрерывного профессионального развития и творческого роста
На конкурсе в номинации «Скрипка» выступил стипендиат программы «Армянские Виртуозы» фонда «Музыка во имя будущего», скрипач Эдуард Даян. Он выиграл первый приз конкурса и Гран-При, а также получил денежный приз в размере 1 миллиона рублей.
Во время гала-концерта Эдуард Даян исполнил Концерт № 1 для скрипки с оркестром Никколо Паганини в сопровождении Омского филармонического оркестра под управлением дирижера Михаила Голикова.
Эдвард Даян в настоящее время продолжает учебу в Академии «Захара Брони» (Швейцария).
Стипендиаты программы «Армянские Виртуозы» продолжают свое победное шествие на различных конкурсах. Они своими успехами доказывают, что усилия Фонда «Музыка для будущего», который на протяжении многих лет вкладывал в юных музыкантов, со временем приносят свои плоды, а именно - творческий и профессиональный рост и развитие стипендиатов, а также продвижение Республики Армения на различных международных платформах.




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами