Главная Лента Видео Поделиться
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроений Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т муки Посольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем Республики Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроенийЧерез Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т мукиПосольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем РеспубликиЕвропейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюПашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеПеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеА как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»Кто станет министром внутренних дел? «Паст»
Общество

Одной рукой дают, другой — забирают: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Когда в конце прошлого года стало известно, что должностные лица «Гражданского договора» получили многомиллионные премии, это вызвало вполне справедливое возмущение у большей части общества. А поскольку впереди выборы, понятно, что власти должны «умаслить» определённые слои населения или, как отмечают эксперты, раздавать «предвыборные взятки» за счёт государственного бюджета.

Несколько дней назад было объявлено, что с 1 апреля пенсии увеличатся на 10 тысяч драмов. И вот, по информации газеты «Паст», власти решили под видом премий дать «несколько копеек» и сотрудникам некоторых государственных учреждений, причём в таких сферах, где как минимум последние 5–6 лет не выдавали даже новогодних премий. По словам наших источников, в частности, премии «к 8 марта» раздали преподавателям музыкальных и других школ искусств. Речь идёт о сумме по 30 тысяч драмов. Однако выясняется, что и эти 30 тысяч драмов они фактически не получили, то есть, это не «чистая» сумма. После вычетов, по нашей информации, преподаватели получили 16–20 тысяч драмов.

По словам наших источников, в ближайшее время подобные «премии» планируют раздать и в других структурах, в том числе сотрудникам детских садов, представителям правоохранительной системы, а также «не высокопоставленным» работникам других государственных организаций.

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст»