Главная Лента Видео Поделиться
СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов В Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакета Минтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семей
СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансовВ Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакетаМинтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семейАрмянский национальный конгресс: С усилением Ирана мир наступает и для АрменииЦены на газ в Европе упали на 18,5% на фоне временного перемирия между США и ИраномЖенщина сорвала джекпот в 1 млн. долларов, используя одну и ту же комбинацию чисел на протяжении многих летТрамп принял 10 требований Ирана перед двухнедельным перемирием
Политика

Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску

У России возникли вопросы к секретариату Организации Объединенных Наций (ООН) из-за отсутствия должной реакции на атаки украинских войск по гражданским объектам в Брянске. Об этом 11 марта заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«В заявлении представителя генсека ООН было сказано, что «мы же традиционно или обычно говорим, что против нанесения ударов по гражданским объектам, откуда бы они ни исходили». У меня тогда следующее предложение. Раз эта фраза повторяется постоянно, и в нее не вносится никаких дополнений, тогда у меня два вопроса. Зачем они тогда вообще все нужны, представители генсека ООН, сотрудники Секретариата, что они делают?» — отметила Захарова в эфире радио Sputnik.

По ее словам, сотрудники Секретариата работают на деньги, которые им передает мировое сообщество. Дипломат также напомнила, что «Россия не является должником перед организацией».

Захарова также обратила внимание, что Секретариат ООН активно комментировал ситуацию в Буче, но не замечает других ударов по гражданским объектам.

Ударная установка: Путин предупредил Киев о последствиях ядерного шантажа
На заседании коллегии ФСБ президент поручил усилить защиту россиян и рассказал об угрозах подрывов в Черном море

Ракетный удар по Брянску со стороны ВСУ произошел днем ранее. Губернатор Брянской области Александр Богомаз подчеркнул, что атака является «бесчеловечным терактом». Официальный представитель главы ООН Стефан Дюжаррик выступил против атак на мирное население. Позже «Известия» опубликовали кадры последствий удара ВСУ по Брянску.