Звуки бомбежек слышны, но в армянской общине паники нет: Сомунджян
Армянская община Ливана до настоящего момента не понесла никаких потерь от израильских ракетных ударов – ни человеческих, ни материальных. Об этом в беседе с Alpha News сообщил член Центрального комитета АРФД Арам Сомунджян. По его словам, хотя иногда слышны взрывы и звуки авиаударов, общая атмосфера остается относительно спокойной.
Арам Сомунджян также отметил, что, естественно, существует определенная обеспокоенность, однако паники в общине нет.
«Безусловно, люди тревожатся, думают о том, что может произойти в ближайшие дни, поскольку война непредсказуема, но признаков паники не наблюдается», — подчеркнул он.
Сомунджян сообщил, что в первые дни войны армянские школы были закрыты, но с прошлой недели большинство из них возобновило работу.
«Районы, подвергающиеся бомбардировкам, находятся в основном на юге Бейрута, а армянские кварталы расположены в северной части города», — отметил Сомунджян.
Он добавил, что в последние дни ракета попала в одно из жилых зданий в армянонаселенном районе Бурдж Хаммуд, но в этом доме армянских жителей не было.
«В этом доме в основном живут ливанцы, армян там нет», — сказал Сомунджян, подчеркнув, что это был один из самых близких ударов к армянским поселениям.
Подробности в видео




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами