Примитивный, устаревший пропагандистский «трюк»: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Никол Пашинян снимает и демонстрирует «сцены еды» в автобусе, дома. При этом понятно, что кадры, снятые в автобусе, особенно очень показательны роскошные ресторанные обеды не выставляются напоказ, во время посещений. О чем это говорит? Политологи и психологи в беседе с нами отмечают, что существует несколько обстоятельств.
Во-первых, этот пропагандистский трюк не является чем-то новым, более того, он довольно устарел и долгое время считался примитивным «трюком». Он использовался рядом политических деятелей много лет назад. Теперь Пашинян решил применить этот «трюк» в надежде, что это затронет сердца определенных кругов.
Что хотят сказать политики с помощью такого трюка? Во-первых, что они якобы такие же, как народ, просты, едят обычную еду: картофель, крапивный суп, кукурузу, «перашки», «простой хлеб» и т. д. Во-вторых, психологи отмечают, что когда какой-либо деятель ест перед камерой, он выглядит менее агрессивным, а это очень нужно Пашиняну. В-третьих, совместный обед с командой символизирует идею «друг с другом», быть единой командой. Наконец, пожалуй, самое важное для Пашиняна: такие «рилсы», как и любое «шоу», имеют потенциал привлечь больше просмотров, чем, скажем, «сухая речь». А собрать больше просмотров имеет чрезвычайно важное значение для Пашиняна. Неслучайно,что он время от времени хвастается количеством просмотров.
Психолог Карине Налчаджян в беседе с нами отмечает, что, помимо пиар-элементов, есть и другие факторы: «Это тоже продумано. Они делают все возможное, чтобы нас унизить. В конце концов весь мир это видит. Вся их проблема заключается в морали, у них нет моральных чувств. Это чуждо для них. Они могут не только показать, как едят, но и показать другие сцены. Одним из важнейших компонентов морали является чувство стыда. Чувство стыда, способность войти в чужое положение; из этих компонентов формируется мораль, нравственное поведение. Сейчас у этого человека нет морального поведения, отсутствуют нормы этики, культуры, морали, и он абсолютно не чувствует себя плохо, скажем, от того, что что-то жует, глотает и делает это демонстративно. У него лично нет такого барьера, и это используется, чтобы унизить нашу нацию».
P:С.- Да, кстати, многие пользователи соцсетей задают Николу Пашиняну вопрос, когда он будет есть «женгялов хац» перед камерой?
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»