Организаторы теракта в «Крокусе» планировали второе нападение в Москве
Организаторы теракта в Крокус сити холле планировали второе нападение в Москве, передает ТАСС. Впоследствии они отказались от этого плана и сосредоточились на атаке на концертный зал с усиленной группой боевиков.
Как установлено следствием, проживающий за рубежом куратор «Сайфулло» готовил завербованных и прошедших обучение боевиков к совершению двух террористических актов на территории Москвы. Второй теракт планировали совершить [одновременно] с нападением на «Крокус сити холл». В нем должны были участвовать два человека, в «Крокусе» — три, — сказано в сообщении.
Следствие отмечает, что место и способ второго теракта не уточнялись, но он также мог привести к многочисленным жертвам. Куратор террористов под псевдонимом Сайфулло объявлен в розыск и находится за пределами РФ.
Ранее стало известно, что осужденные по делу «Крокуса» считают приговор чрезмерно суровым, потерпевшие — излишне мягким. Защита потерпевших также требует провести комплексные посмертные экспертизы в отношении тех, кто умер после трагедии, а также 10 человек, находящихся в тяжелом состоянии. По словам адвоката, если будет установлена причинно-следственная связь с терактом, ответственность за их смерть ляжет на осужденных.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»