Главная Лента Видео Поделиться
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроений Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т муки Посольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем Республики Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроенийЧерез Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т мукиПосольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем РеспубликиЕвропейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюПашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеПеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеА как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»Кто станет министром внутренних дел? «Паст»
В Мире

Минобороны США запросило 11,7 миллиарда долларов «на сдерживание Китая»

Министерство обороны США сосредоточено на поддержании и расширении военного превосходства в Индо-Тихоокеанском регионе, и запрос президента на бюджет на 2027 финансовый год на эти цели включает 11,7 миллиарда долларов. Об этом говорится в документе Пентагона.

«Соединенные Штаты сталкиваются с одной из самых опасных стратегических ситуаций в истории нашей страны, военные силы Китая значительно укрепились в Индо-Тихоокеанском регионе, крупнейшем и наиболее динамичном рыночном регионе мира, что имеет серьезные последствия для безопасности, свободы и процветания американцев.

Министерство обороны сосредоточено на сдерживании Китая путем развития военных сил в западной части Тихого океана и сотрудничества с региональными союзниками и партнерами для стимулирования и предоставления им возможности делать больше для нашей коллективной обороны, особенно путем значительного увеличения их собственных расходов на оборону.

Министерство также укрепляет возможности от потенциальных нападений со стороны Китая.

Министерство обороны сосредоточенно на следующих целях:

Усиление присутствия;

Улучшение логистики, возможностей технического обслуживания и предварительного размещения оборудования, боеприпасов, топлива и материальных средств;

Учения;

Улучшение инфраструктуры для повышения оперативности и устойчивости вооруженных сил США;

Наращивание оборонного потенциала, возможностей и сотрудничества союзников и партнеров», - отмечается в документе.