Китай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компании
Китай выступает решительно против односторонних американских санкций в отношении нефтеперерабатывающей компании Hengli Petrochemical и призывает США прекратить практику применения подобных ограничений. Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь.
«Китай последовательно выступает против незаконных односторонних санкций, не имеющих оснований в международном праве, и настоятельно призывает американскую сторону прекратить злоупотребление рестрикциями и «длинной рукой», - подчеркнул дипломат. Он добавил, что Пекин будет решительно защищать законные права и интересы своих предприятий.
Ранее Министерство финансов США ввело санкции против одной из крупнейших независимых нефтеперерабатывающих компаний КНР Hengli Petrochemical, обвинив ее в закупках иранской нефти. На фоне этих новостей акции китайского предприятия в понедельник упали на 10%. В самой компании накануне отвергли наличие каких-либо сделок с Тегераном.




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами