Еще один миллион бутылок «Джермука» заблокирован по поручению Роспотребнадзора
Система маркировки «Честный знак» по поручению Роспотребнадзора приостановила продажу более 1 млн бутылок продукции. Как сообщили в пресс-службе ведомства, решение принято после проверки партий, выпущенных с 23 октября 2025 года по 27 марта 2026 года. В образцах выявлены нарушения обязательных требований, что стало основанием для блокировки оборота девяти дат выпуска в различной таре.
Роспотребнадзор пояснил, что меры направлены на предотвращение возможного вреда жизни и здоровью потребителей. Ранее в России уже была приостановлена реализация свыше 338 тыс. бутылок «Джермука» из-за превышенного содержания гидрокарбоната.
Заместитель гендиректора ЦРПТ – оператора системы «Честный знак» – Реваз Юсупов отметил, что продажи каждой единицы товара были оперативно остановлены сразу после получения запроса регулятора.




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами