Арагчи: Иран готов заключить честную сделку с США по урегулированию конфликта
Власти Ирана готовы заключить «справедливое соглашение» с США по вопросу урегулирования конфликта. Об этом заявил глава МИД исламской республики Аббас Арагчи на встрече с китайским коллегой Ван И в Пекине.
«Мы примем только справедливое и всеобъемлющее соглашение», - приводит его слова агентство ISNA. Арагчи подчеркнул, что развязанная США война считается явным нарушением международного права и Иран приложит все усилия, чтобы защитить свои права и интересы на переговорах с американской стороной.
Глава иранского МИД положительно оценил позицию Пекина на международной арене и осуждение действий США и Израиля. По оценке Арагчи, в текущей ситуации сотрудничество между исламской республикой и КНР будет развиваться.




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами