Путин назвал условие для достижения глобальной стабильности
Глобальная стабильность и эффективные ответы на вызовы XXI века могут быть обеспечены только на основе общепризнанных правовых норм. Об этом 23 июня заявил президент России Владимир Путин в послании участникам и гостям XIV Петербургского международного юридического форума.
«Только на прочной основе общепризнанных правовых норм и принципов можно дать эффективный ответ на вызовы XXI века, обеспечить глобальную и региональную стабильность и прогресс, наладить равноправное взаимовыгодное сотрудничество», — привели текст послания на сайте Кремля.
Президент также отметил, что укрепление верховенства права во всех сферах общества является ключевой задачей России. Путин выразил надежду, что в рамках форума будут предложены инициативы по укреплению и развитию международного права, национальной правовой системы, а также межгосударственного юридического сотрудничества.

Владимир Путин на пленарном заседании саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Казани 18 июня заявил, что АСЕАН в своем сотрудничестве с Россией выдержало испытание временем, выстроив систему межгосударственного сотрудничества, опирающуюся на общепризнанные нормы международного права и взаимный учет интересов.




















Стало известно, почему россияне массово отказываются от пластиковых карт
Стали известны подробности ночного налета на Воронежскую область
Путину доложили о строительстве жилья для бойцов СВО в Северной Осетии
Соцфонд выяснил, где пенсия работающих россиян превысила 30 тыс. рублей
Президент Польши Навроцкий лишил Зеленского ордена "Белого орла"
Россиянам рассказали, как выбрать клюквенный морс
В России зарегистрировали 127 завозных случаев лихорадки денге с начала года
ВС России нанесли удар возмездия по энергетическим объектам Украины
Стало известно, когда в России полностью исчезнут карты Visa и Mastercard
В России появился ГОСТ на кемпинги